| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-400F |
| 接触器应用领域 | 适用于智能机负荷、电源开关控制等使用于没什么感觉或微感电机负载、电容炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 500 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 400 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 管控额定电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 36 110 220-230 380-400 |
| 代码 : CC7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 110 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)200 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)220 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)250 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)257 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)280 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 400 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 3600 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒2400 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒1700 A 在…上 ≤40 °C - 1 多分钟1200 A 在…上 ≤40 °C - 3 半个小时1000 A 在…上 ≤40 °C - 10 小时 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 500 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.26 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 1 M cycles |
| 电气寿命 | 0.3 M cycles 400A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 开机运行 50/60 Hz0.2...0.75 Us -5…40 °C 挥发 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 1000...1150 VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 12...18 VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 40…75 ms 闭合,100…170 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电力设备:300 次/个小时自动化设备:1000 次/H |
| 接线能力 | 把控双回路: 内六角螺丝扭紧 1根 1…4 mm² 通信电缆型号选择: 软线 不用篐线端子排设定二次回路: 螺栓拧紧 2根 1…4 mm² 电缆电线选择型号: 软线 没有篐线接线端子把握二次回路: 螺丝扭紧 1根 1…4 mm² 电力电缆选用: 软线 带篐线绝缘端子掌控高压断路器: 螺母扭紧 2根 1…2.5 mm² 电线电缆挑选: 软线 带篐线接插件调节双回路: 螺母加固 1根 1…4 mm² 电览电磁阀选型: 硬线 没有篐线接线端子排操控回路开关: 螺柱防松螺丝 2根 1…4 mm² 高压电缆选择型号: 硬线 没有篐线接插件把控双回路: 螺丝M3.5,接线方法绝缘端子排横向≤ 8.1mm电原漏电开关: 线排 两个 线排横截使用面积:30×5开关电源电路: 带接线柱片的拖链电缆 2×150 mm² 电二次回路: 螺栓螺母链接 M10 |
| 紧固扭矩 | 供电管路: 35 N·m 按照 六角螺栓夹紧 用外六角扳手工具16 控住电路: 1.2 N·m 凭借 螺丝帽钉拧紧 用螺丝帽刀 Ø 6 平口保持管路: 1.2 N·m 凭借 镙丝钉防松 用镙丝刀 No2 十字镙丝(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 操作-40…70 °C(运用在在Us…1.1Us条件操作)(>+40℃ AC-1 降容运用)-60…80 °C 储存方式 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 209 mm |
| 宽度 | 213 mm |
| 深度 | 219 mm |
| 产品重量 | 8.50 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 25.5 cm |
| 包装宽度 | 24.7 cm |
| 包装长度 | 29.0 cm |
| 包装重量 | 9.5 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 2只 |
| 包装高度 | 28.0 cm |
| 包装宽度 | 32.0 cm |
| 包装长度 | 52.0 cm |
| 包装重量 | 19.0 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-400F(3极)操作线路:交流沟通


| UEC1-400F | |
| a | 213 |
| P | 48 |
| Q | 43 |
| Q1 | 74 |
| S | 25 |
| Φ | M10 |
| f | 151 |
| b | 206 |
| b1 | 209 |
| M | 181 |
| N | 158 |
| C | 219 |
| L | 145 |
| G | 80(66~102) |
| G1 | 170(156~192) |
| Φ1 | 8.5 |
| H | 180 |
| Y | 19.5 |
| X1 | 15(Ue≤500V)、20(Ue>500V) |
| 注1: f:弄出来电阻的需求要的世界最大长度;X1:面值最小机电油隙(跟据运转输出功率和分断实力敲定)。注2:装设孔尺码的未注公差按±0.5,任意货品看上去尺码的未注公差按±1.5。 | |